Консультации / Гастроэнтерология

Отравление? А последствия какие?

Здравствуйте! Мне 19 лет, зовут Наталья. Позавчера (21.11) вот странных пельменей поела, после которых ужасные проблемы с желудком и кишечником. Часа через 2 после ужина началась страшная изжога. Такая сильная, что жгло даже горло. На следующий день было даже больно глотать, чувствовалось, что ожог, а потом была икота и потеря аппетита. И вот сегодня уже скрутило живот до изнеможения и был понос. Скажите пожалуйста, нормально разве, что такая сильная изжога? Бывает ли, что аж потом глотать больно после такого? Это гастрит или чего похуже? К врачу не знаю стоит ли обращаться. Если есть способы, так на дому полечусь каким-нибудь там желудным чаем. Я просто страшно боюсь ФГС, потому и обращаться не хочу. Заранее вам большое спасибо.
Желудочным чаем может не обойтись. Картина похожа на приступ острого панкреатита, осложнившийся гастроэзофагеальным рефлюксом.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Отравление? А последствия какие?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.