Консультации / Аллергология и иммунология

Причины кашля и одышки

Добрый день. Живу в частном доме имею двух детей. старшему 8 лет в 3 года поставили астму с аллергическим компонентом,причину так и не нашли. Часто приступы возникают на фоне простудных заболеваний. Вторму ребенку девочке 2 года, переболела простудой остался кашель, пропили антибиотики, пролечились еще раз. Кашель пропадает на несколько дней а потом появляется вновь, появился отек носа и хриплое дыхание. Доктор предположил что возможно это микоплазма, пропили опять антибиотики, но кашель остался, он возникает не постоянно, а периодически. Склоняюсь к тому что причина может находится в доме, например каой то грибок или плесень, хотя дом сухой, деревянный. У меня тоже периодически появляются выделения из носа, чаще всего утром при мытье посуды на кухне, средство для посуды натуральное.Сдала с сыном пробы по крови на 4 самых распространенных грибка, пробы отрицательные. Живем в маленьком городе, даже анализы толком сдать нельзя. Может было у кого-то подобное в практике? Что может вызывать подобную картину, и какие анализы нужно сдать чтоб выявить причину данных отклонений в здоровье? Я уже в панике, боюсь за детей, и дом поменять не так то просто, вдруг это что-то другое. заранее спасибо. Ольга
Здравствуйте Ольга! Думаю что стоит обследовать и Вас и ребенка и в первую очередь провести такое вполне простое исследование как мазки из носа и зева на флору и анализ крови клинический и по результатам уже думать