Консультации / Офтальмология

Где лечиться?

Здравствуйте!Моему сыну 3года.Левый глаз здоров а правый нет.Диагноз-Увеит неясной этиологии в стадии ремиссии,фиброз стекловидного тела,тотальная отслойка сетчатки.Острота зрения-светоощущение.В анализах обнаружено;(ЦМВ)IgM-1.479,ТоксоплазмозIgG-200.По результатам анализов было проведено лечение.Лежали в клинике им.Гельмгольца,получали лечение:р-р тауфона,р-р эмоксипина.В хирургическом лечении было отказано.У ребенка есть светоощущение,пожалуйста ответьте,возможно ли восстановить ребенку зрение,может за границей?
Здравствуйте! При тотальных отслойках сетчатки прогноз неблагоприятный, то есть восстановить зрение практически невозможно. Но для полного ответа на Ваш вопрос необходим очный осмотр и обследование.