Консультации / Стоматология

Санация полости рта

Добрый день! Подскажите,ожалуйста,что такое санация?была2 года назад на плановом осмотре(от школы) у стоматолога, он сказал нуждаюсь в санации, больше я к врачу не ходила. Я прочитала в интернете,что санация-это подготовка полости рта к удалению зубов и имплантации. это так? То есть,я правильно поняла, те зубы,которые у меня разрушены, мне их удалят и за место них поставят импланты? или санация -это просто пломбирование зуба, но не удаление его. Спасибо за ранее
Здравствуйте, санация- это лечение пораженных зубов, не обязательно их удаление