Консультации / Хирургия

Лимфоузлы

Здравствуйте! Мне 28 лет. Три недели назад обнаружила шишку в паховой области. Сдала анализы ЦМВ IgG- опк 0,240, опр 1,761.положительна BЭБ IgА- опк 0,765, опр-0,761.положительна Хламидия-отрицательна Микоплазма М. hominis- опк- 0,261, опр-0.861 положительна бруцелла -отрицательна листерия -отрицательна лептоспира-отрицательна иерсиния-отрицательна токсаплазма- IgG опк- 0,040, опр-65- положительна Авид. опк -60, опр -40 Данные исследования лимфатических узлов (ультразвуковое) 22.11.2013 В правой паховой области лоцируются лимфоузлы размерами: 18 на 4 мм; 10 на 6 мм, 18 на 5 мм В левой паховой области лоцируются лимфоузлы размерами: 17 на 5,5 мм; 6 на 5 мм В левой подмышечной области лоцируются лимфоузлы размерами: 12 на 5 мм; 9 на 6 мм В правой подмышечной области лимфоузлы не лоцируются. Подчелюстные лимфоузлы- справа 13 на 7мм. Форма:веретенообразная Контуры:ровные,четкие Эхогенность:гипоэхогенная Эхоструктура:однородная Заключение: умеренная гиперплазия лимфоузлов без нарушения структуры Из-за чего могут быть в таком количесте лимфоузлы? к кому обращаться?
Здравствуйте. Я думаю, вам стоит сделать развёрнутый общий анализ крови, и с результатами сходить к хирургу и ещё лучше к онкологу (попросите, пусть вас направят к онкологу). Скорее всего, ничего страшного нет (тем более, если в анализе крови всё будет хорошо).