Консультации / Гинекология
Узи
Опасно ли это и что предпринять. Результаты узи в 31 неделю и 2 дня. Один живой плод в головном пред лежании. Фетометрия: бипариетальный размер 70 мм 28 недель и 4 дня. Окружность головки 267 28 недель и 3 дня. Окружность живота 241 28 недель и 4 дня. Длина бедренной кости правой 52 27 недель и 6 дней. Левой бедренной кости теже самые что и у правой. Длина левой и правой плечевой кости 48 мм 27 недель и шесть дней. Длина левой и правой голени 48 мм 28 недель и пять дней. Длина костей левого и правого предплечья 44 мм 28 недель и шесть дней. Предполагаемая масса плода 1257. Анатомия плода вся без особенностей и без дефектов. Плацента расположена по задней стенке и в дне толщина 30 мм, структура обычная, степень зрелости третья, что не соответствует гестационному сроку. Количество околоплодных вод нормальное, Иаж 13 см. Пуповина имеет три сосуда. Врожденные пороки развития плода не обнаружены. Особенности строения матки и придатков: шейка цилиндрической формы, форма внутреннего зева не изменена, церкви каленый канал длиной 36 мм, не расширен. Данные доплерометрии артерия пуповины ри 0,86 правая маточная артерия ри 0.45 левая маточная артерия ри 0,41 ЧСС плода 126 в минуту, без нарушения ритма. Заключение: беременность 31-32 недели. Несоответсвие фетометрических данных гестационному сроку. Нарушение плодового кровообращения. Преждевременное созревание плаценты. Подскажите, чем это грозит, ребенок не нормальный уже?

УЗИ является всего лишь дополнительным инструментальным методом диагностики, а информация, получаемая в результате данного исследования, может отражать лишь часть сложных патофизиологических изменений, происходящих в системе мать-плацента-плод. Для постановки диагноза необходимо полученную при исследовании информацию сопоставить с клиническими данными и результатами других исследований.