Консультации / Онкология

Под мышкой уплотнение образовалось

Здравствуйте, Игорь Андреевич !!! Я вчера обнаружила у себя под левой мышкой ( в самом цетре подмышечной впадины) круглое ( как шар),болезненное уплотнение. В этот день вечером начались месячные. В сентябре было что-то похожее, но за 2 дня прошло. Мне сейчас полных 49 лет. В мае 2013 делала у гинеколога УЗИ органов малого таза. Заключение УЗИ : Миома матки небольших размеров. Клинически : Полип цервикального канала. Полип цервикального канала я в июне 2013 удалила. После удаления полипа принимала 3 месяца- Дюфастон. Этот препарат назначил мне гинеколог. После Дюфастона , принимала Авелокс ( Моксифлоксацин 400 мг) 5 дней. Была у маммолога в июне месяце 2013.Ни каких изменений маммолог не нашлел. Узи от 29.05.2012 -Возрастная инволюция молочных желез. Месячные идут регулярно через 25-26 дней, средние, не обильные, 3-4 дня Я не знаю что мне делать и куда идти в первую очередь. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Если уплотнение продолжает Вас беспокоить, вне зависимости от менструального цикла, следует пройти маммологическое обследование. Если выявляется четкая связь с менструальным циклом, следует проконсультироваться у гинеколога. С уважением.