Консультации / Гинекология

Транексам при месячных

Здравствуйте! Мне 25 лет.С мужем 8 месяцев как пытаемся забеременеть...летом проходила анализы на инфекции нашли гарднереллы и цитомегаловирус...прошли лечение,по повторным анализам- вылечились. Вроде ни чего не беспокоило.Но вот в ноябре начался сбой с месячными и они пошли на неделю раньше и скудные такие,первый день коричневые выделения,а потом розово-алые,но ходила с ежедневками всего 5 дней....ни чего не болело.(хотя обычно при месячных у меня немного болит живот)Сходила на УЗИ - беременности нет,много жидкости за маткой.А так узист ни чего мне больше не сказал. Пошла к гинекологу прописали диклофенак -5 уколов через день,транексам - 2т 3 раза в день .,и сумамед 1т один раз в день 3 дня(как противовоспалительная терапия)и мне Г.сказала,что если бы болел живот,то положили бы в больницу...Ни чего толком мне не объяснила,я вся в сомнениях...И вот на 10 дней раньше пошли месячные и вроде нормальные(не скудные и обильные,без запаха,без сгустков)...мне принимать транексам или подождать окончания м.?
Добрый день. В таких ситуациях надо сдать кровь на б-ХГЧ, чтобы достоверно убедиться в отсутствии беременности, особенно внематочной. Заключения УЗИ не достаточно. После этого еще раз пройдите УЗИ, чтобы уточнить состояние полости матки и яичников. Дальнейшее лечение назначается с учетом результатов обследования, клиники и жалоб. В подобных ситуациях иногда проводится гормональная коррекция менструалнього цикла.