Консультации / Психология и психиатрия

Зависимость от еды?

здравствуйте, какое то время назад стала худеть, в итоге довела себя до анорексии, преследовали навязчивые мысли о еде и собственном весе, случались дни, когда начинала поедать все пордяд ничего не соображая, естественно с последующим чувством вины и попытками "отработать" калории.. пока в один момент такие случаи не переросли непрерывное поглощение всего, преимущественно шоколада, десертов и тд. в течение месяца я просыпалась без единой мысли кроме одной-скорей пойти есть, ничего больше не интересовало, неважно было даже почистила ли зубы с утра. как результат, сильно прибавила в весе, чувствую что ухудшилось здоровье, теперь комплексую по поводу своей внешности. хотя теперь могу контролировать это поглощение всего и стараться есть что то кроме тортов и три раза в день, но получается контролировать максимум день или два, при этом не могу избавиться от мыслей о еде, безразличия ко всему и растет напряжение, которое в итоге "высвобождается" опять неумеренным поеданием. ничего другого делать не хочется, даже заниматься любимыми занятиями, не вижу смысла ни в чем и боюсь что то делать самостоятельно, даже элементарные вещи... когда не ем, хочу только лечь спать, чтобы как то спрятаться от этого напряжения. чувствую себя одинокой, но долго ни с кем не могу общаться, комплексую и все время хочу уйти одна есть) но сейчас уже кажется что в принципе можно это преодолеть силой воли, только на практике получается ненадолго и радости никакой не приносит. беспокоят нервозность, неспособность принимать решения, тревожность. я сейчас путешествую, стоит ли мне вернуться домой и получить помощь психотерапевта, или все же возможно преодолеть это самостоятельно?
Спасибо за такое подробное описание ваших состояний. Сколько вам лет? Когда анорексия началась - были ли какие-то события, ее спровоцировавшие? А что это сейчас за путешествие у вас? И скучаете ли вы по своим близким и родным? Можете мне примерно в таком же объеме ответить на мои вопросы, чтобы я сориентировалась получше?