Консультации / Гинекология

Дазолик на раннем сроке беременности

Добрый день! У жены 1-3 ноября должна была быть овуляция. с 5 ноября проходила пяти дневный курс лечения "Дазолик" и "Нео-пенотран форте". месячные должны были начаться 16 ноября (цикл 28 дней). Вчера сделала тест-положительный. Подскажите пожалуйста, можно ли сохранить беременность!?!?!? Как может повлиять антибиотик (дазолик) на плод, беременность....? Жена: 1985 года рождения, один ребенок 1,8 года кормит грудью (во время приема лекарств и три дня после не кормила-сцеживала. Что сейчас надо сделать, что предпринять??? В ближайшие 3-4 дня обратиться в больницу к врачу не получится, болеет первый ребенок режутся клыки+острый герписный стамотит высокая температура 39. Хочется сохранить беременность-ребенок долгожданный и желанный.
Добрый день. Противопоказаний к беременности у вас нет. Но контакт с ребенком, больным герпесом очень опасен для эмбриона. Это может привести к внутриутробному инфицированию. Если беременность желанная, то вам надо прекратить грудное вскармливание и пройти -обследование на расширенный TORCH- комплекс и б-ХГЧ.
Консультация врача гинеколога на тему «Дазолик на раннем сроке беременности » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.