Консультации / Терапия

Ночное потение

Добрый день! 25 лет, женщина. Несколько дней просыпаюсь ночью в поту. Сейчас 3-й день месячных. Чем можно объяснить ночное потение? Рентген легких делала месяц назад, ОАК сдавала и мочу - норма. Гипотиреоз. Такие периоды "потения ночью" наблюдаю на протяжении нескольких лет, обычно это неделя примерно два-три раза в год. Спасибо!
Гормональный сбой и болезни нарушения обмена веществ являются частой причиной ночной повышенной потливости. Кроме того, ночная потливость известна в качестве симптома при психических заболеваниях и стрессе. Вам надо проконсультироваться у гинеколога-эндокринолога, возможно кроме гипотиреоза у вас есть и другие гормональные нарушения