Консультации / Гинекология

Прием ок

Здравствуйте! Врач поставила диагноз -эндометриоз. Назначила жанин по схеме 63/7. Принимала около года, больше не вытерпела, тк постоянно была тошнота, даже от запахов. Аппетита совсем не было, похудела на 5-7 кг. Стало плохо переносить поездки, укачивало и рвало. Раньше такого не было. Потом врач перевела на джес, сказала, что он легче переносится: но хорошее самочувствие было только в первую половину месяца приема. Далее началось тоже самое как и при приеме жанин. Ухудшился рост ногтей и стали ужасно слоиться, крошатся зубы. После проведения исследования, врач сообщила что эндометриоз отсутствует после лечения, но если перестану принимать ок, то он возобновится. И сказала, что, либо бросать и беременеть, либо терпеть. Подскажите, что делать? Беременеть планирую, не раньше, чем через пол года!
Добрый день. Сдайте кровь на половые гормоны , общий анализ крови и гормоны щитовидной железы. Не исключено возникновение гормональных нарушений на фоне длительного монотонного приема КОК. Беременность необходимо планировать только по своим планам и желаниям, но не для лечения- это аморально. Обратитесь к эндокринологу. По результатам обследования вам назначат лечение с косметическим эффектом и с учетом ваших репродуктивных планов.