Консультации / Офтальмология

Контактные линзы после LAZIK

Здравствуйте! Хочу узнать, можно ли мне носить контактные линзы. В 1999 году была лазерная коррекция. миопия высокой степени и еще астигматизм. До операции носила контактные линзы. После операции остаточная миопия была 1.75, -2.Сейчас на левом глазу- 2.75, на правом -4. На правом глазу появилась катарката, пока сказали не опрерировать. В центре коррекции мне сказали, что можно подобрать линзы, а врач говорит, что после операции носить их нельзя. Что Вы можете посоветовать?. В линзах я вижу лучше и они мне не мешают. Спасибо.
Здравствуйте! После лазерной коррекции изменяется профиль роговицы и не всякие контактные линзы могут удерживаться на ее поверхности. Если линзы хорошо "сидят" на поверхности глаза, то Вы можете ими пользоваться. В противном случае Вы можете такие линзы потерять.