Консультации / Гинекология

Выделения после задержки

Здравствуйте , у меня цикл регулярный. Месячные каждые 26 дней как часы...были. В этом месячные пришли с задержкой на четыре дня. Но на месячные они мало чем похожи. Выделения не обильные не красные. В основном темные, даже черноватые, местами коричневые, бывают бесцветные сгустки. Из за задержки подозревала беременность, провела пять тестов все отриц. Ходила к гинекологу, сказали ждать месячные, и если их не будет в течении недели то сделать тест и повторить визит, но на след день после гинеколога начались месячные, вот я и обрадовалась. Но радость моя длилась не долго пока я не при гляделась к выделениям, то что я увидела мне не понравилось потому что раньше таковое не было. В интернет аж пишут разное, но в основном все сходится к тому что после такой задержки если идут месячные то это скорее всего беременность а если еще и есть выделения то это еще и опасно. Незащищенный контакт был 27 - го октября ( день овуляции) и 4 ноября, беременность не планировали. Даже можно сказать нежелательна. Что можете сказать по этому поводу ? Есть ли повод беспокоиться о вирусах ? Спасибо
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ. С результатом обратитесь к гинекологу. Анализы на инфекции необходимы при определенных показаниях. Если у вас усилится кровотечение, возникнет кровь в животе или слабость, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи.