Консультации / Гастроэнтерология

Гастрокардиальный синдром

Хроническая антральная эрозия, сопутствующий панкреатит, мне 52 года, зовут Марина, во время еды, особенно мяса, происходит резкий спазм и срыв ритма сердца, (в период обострения), те же ощущения, когда сижу прижав желудок или наклонившись вперед, Что это гастрокардиальный синдром?можно ли при таких симптомах делать фгс и кто лечит это неврологи? И еще уплотненные , болезненные мышцы под мечевидным отростком при обострении это норма? ФГС делала в марте, все та же единичная эрозия., на бактерию нб не взяли, говорят с ней бороться бесполезно. Теперь врачи говорят что это мой невроз (климактерический виноват) амилаза крови 178, кишечник остановился (запор) по 3 дня нет стула потом свечка с глицерином. омез пью 2 недели нет заметных улучшений, на кашках похудела на 5 кг, склеры слегка желтушные, временами чувство инор. тела в правом подреберье. узи пдз в начале обострения было в норме. омез 2 раза (2 недели с 5 дневным перерывом), панкреатин 3 раза (уже месяц)
Похоже на ГЭРБ с щелочным (желчным) рефлюксом и эзофагитом, не исключен холецистит и нарушение работы печени. В любом случае необходимо комплексное дообследование.