Консультации / Гинекология

Долго идут месячные

Здравствуйте. 6 октября произошел выкидыш на сроке 4-5 недель.9 октября сделали выскабливание. Врач выписала свечи тержинан (перед сном), и таблетки вобизин ( 3р.д по 2 таблетки),и дазолик ( 2 р.д) и микомакс 2 таблетки. месячные пришли 8 ноября. первый день просто мазало, на второй день мазало коричневым, на третий день пошла алая кровь и более обильно, уже как месячные. 17 числа они закончились. но потом тем же вечером после полового акта снова пошла кровь. не обильно,но и не мажет, болей никаких нет. Половой покой был 2 недели после выскабливания, как назначит врач. Подскажите, в связи с чем так долго идут выделения?? нормально ли это после выскабливания? есть ли причины для беспокойства? Спасибо!
Добрый день. Советую вам обратиться к гинекологу и пройти УЗИ для уточнения состояния полости матки и яичников. Менструация началась вовремя, но подобные выделения могут наблюдаться при хронических воспалительных процессах и патологии полости матки.