Консультации / Гастроэнтерология

Может ли забиться желудок ворсинками от одеяла

Здравствуйте,Наталья Владимировна!У меня такой вопрос-девочке 7 лет у нее любимое одеялко с младенчества она с ним не расстается до сих пор.она отщипывала от него маленькие волосинки и брала в рот,мы ее ругали,объясняли что брать в ротик ничего нельзя вроде бы больше не замечали ,но оказалось что она све равно втихаря щиплет одеяло ,вчера ей было плоха ее рвало мы ездили к врачу и ей поставили диагноз ротовирусная инфекция,там ее вырвало очень сильно.и когда мы приехали домой ее опять вырвало и я заметила пушок в рвотных отходах целые клочки в слизи ,скажите.как можно проверить желудок не пробегая к эндоскопии?Спасибо!
Здравствуйте. В описанном случае лучше все-таки сделать эзофагогастродуоденоскопию под наркозом.