Консультации / Эндокринология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте! Первые месячные пришли в 13 лет, сейчас мне 15 лет. месячные всегда были нерегулярными приходит то нормально то через 2-3 месяца. Результаты УЗИ: 1. Матка в срединном положении отклонена вперед. 2.Контуры матки четкие ровные 3. Размеры матки: длина-43мм, передне-задний-28мм, ширина-35мм. 4. Структура матки гомогенная 5. Структура шейки матки -б/о 6.Правый яичник: размеры- 18*14мм, структура- мелко фолликулярная 7. Левый яичник: размеры- 18*16мм, структура- мелко фолликулярная 8. м-эхо -5 мм, день менст. цикла-27 окт.2013 9.Полость не деформировано. Заключение: Матка и придатки без видимой патологии Нормальные ли размеры ? Что можно сказать по этому узи? Есть ли какие ненормальные изменения?Заранее спасибо
ДОбрый день. УЗИ лишь один из методов обследования, не более того. Заключение врача написано нестандартно (нет данных об объеме яичников, плохо описана структура). Патологии не выявлено, - не более того. Вам необходима консультация и обследование для уточнения причин нарушения цикла.