Консультации / Гинекология

Про КОК и применение,срочно!

Пожалуйста ответте срочно... ячитала и все знаю про то как надо принимать контрацептивы,но это у меня как какой то заколдованный день уже несколько месяцев собираюсь начать принимать Логест,но в первый деь месячных обязательно что то мешает,вот и в этот раз-у меня третий день цикла-я не стала принимать в первый и второй день-так как очень сильно болею-трахеит,была темпиратура,слабость,тошнота и куча других лекарств....вообщем сегодня мне легче и думаю все же начать принимать.Скажите пожалуйста,может все же возможно начать с третьего дня,а потом проссто сделать меньше перерыв....а сейчас в первые дня два предохраняться дополнительно???? Спасибо за ответ.
Добрый день. Полагаю, что в вашем случае стоит все же когда-то начать прием КОК, даже на 2 ил 3 день цикла. Но перед приемом КОК необходим гинекологический осмотр и УЗИ- это самое минимальное обследование. Внимательно выучите правила приема КОК, не пропускайте таблетки. И помните: КОК защищают от беременности, но не от половых инфекций.
Консультация врача гинеколога на тему «Про КОК и применение,срочно!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.