Консультации / Терапия

Прошу совета у кардиолога

Здравствуйте. Мне 20 лет. Около месяца назад внезапно начались перебои с сердцем. Ранее никаких проблем в этой области не наблюдалось. Появился постоянный комок в горле, ощущение которого усиливается ближе к вечеру. Ритм сердца неровный, прерывающийся. Может не проходить несколько часов и сопровождается ощущением сдавленности в районе грудной клетки. Может ли это зависеть от состояния нервной системы? Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно сделать в первую очередь. Заранее спасибо.
Добрый день. это ВСД. Обратитесь к невропатологу и психологу. Удачи!