Консультации / Офтальмология

Папиллома у ребенка на веке

Добрый день, Игорь Эрикович! У моей дочери с 8 месяцев начала расти папиллома на верхнем веке в районе основания глазного яблока, ниже брови. В 3 года удаляли жидким азотом однократно, вскоре появилась вновь в том же месте и еще одна прямо над ресницами, практически по линии роста. сейчас дочери 8 лет и она хочет удалить их. Скажите, как Вы относитесь к такому удалению методом радиоволны (в частной клинике)? какие могут быть нюансы? мне предлагали удалять в онкологии, "официально", т.с. с укладыванием, сдачей всех анализов, но там до 12 лет делают только под общим наркозом. Не хочется, честно говоря из-за папилломы делать ребенку общий наркоз. Посоветуйте, как быть, пожалуйста....
Здравствуйте! Заочно решить вопрос, касающийся хирургического лечения образования, методики удаления и сроков в режиме Интернета не представляется возможным. Если есть возможность, приезжайте на консультацию к нам в клинику. После обследования сможем ответить на все вопросы, касающиеся тактики лечения. На сайте клиники Вы можете заказать обратный звонок. Вам перезвонят и ответят на все вопросы. Будем рады помочь!
Консультация врача офтальмолога на тему «Папиллома у ребенка на веке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.