Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте!Я девочка.Мне 14 лет и уже около года страдаю запорами.Бывает что не хожу в туалет даже 2 недели,но в среднем неделю.Перепробовала всё,ничего не помогает.Веду здоровый образ жизни,занимаюсь спортом.Может быть это из-за того,что сижу примерно 7 часов в день из-за школы?Если хожу в туалет,то очень туго и мало(бывает даже с кровью потому что тужусь сильно),кал в форме шариков.Стараюсь пить много воды(около 1,5л),употреблять больше супов,овощей и фруктов,не ем мучные изделия.Раньше помогало молоко,но теперь нет.Мама отказывается вести меня к врачу,ссылаясь на то,что в детстве так же было и,якобы,само пройдет.Что мне делать ?Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Иногда бывает такое строение кишечника, которое способствует развитию запоров. Но для уточнения любого диагноза все-таки ндо идти прежде всего к врачу (гастроэнтерологу) Он и поможет разобраться с пробьлемой. Длительная рбота с компьютером также может нарушать работу щитовидной железы и вызывать запоры. Могут быть и проблемы с позвоночником и с желчным пузырем. надо разбираться и устранять первопричины.