Консультации / Терапия

Боль в носу

Добрый день! Меня вторую неделю беспокоит нос: болит внутри в одной ноздре со стороны правого "крыла" носа. Сегодня даже снаружи видно, что там воспаление (припухло как-будто, изменены контуры правого "крыла" носа), освобождать нос трудно, при прикосновении снаружи чувствую боль. Неделю назад 3 дня болело в левой ноздре, но воспаление было меньше, потом прошло, через пару дней заболело в правой, тоже через несколько дней прошло, теперь опять заболело, ещё сильнее, даже припухло. Ещё как-будто там корочки засыхают и беспокоят, конечно это и "козявки" могут быть, еле сдерживаюсь, чтобы не трогать, иногда не получается. Паралелльно горло красное, но болит не сильно, хотя муж жаловался, что я всю ночь сильно кашляла. Не знаю как лечиться, т.к. кормлю ребенка грудью, обратиться к врачу нет возможности, не могу оставить ребенка, к терапевту запись за 2 недели. Помогите, пожалуйста, возможно ли, что нос воспален из-за боли в горле или в носу вышел герпес? Дома никто не болеет, никуда не выхожу из дома, только с ребенком во двор подышать воздухом на 30-60 мин. Подскажите, чем можно вылечит нос при грудном вскармливании? Или к какому ещё врачу можно обратиться с данной проблемой? Спасибо!
Добрый день. Как это может быть - запись к терапевту за 2 недели? Идите на прием к терапевту и ЛОРу. Вас необходимо осмотреть.