Консультации / Гинекология

Выделения с неприятным запахом

Здравствуйте!Лечилась "флюкостатом"(думала молочница) и "монуралом"(врач поставил диагноз-цистит), так же параллельно пила" регулон" около года. Сейчас беспокоит ситуация с выделениями из влагалища с запахом чеснока (так же эти симптомы присутствовали во время лечением этими препаратами). Возможно ли, что лечение было неэффективно? Или не подошли эти лекарства? Во время секса выделения и запах проявляются еще интенсивнее. Подскажите, как можно вылечить самостоятельно или необходимо идти опять в больницу? И в следствие чего могут существовать эти симптомы? Большое спасибо за ответ.
Добрый день. Подобные жалобы характерны для бактериального вагиноза. вам необходимо пройти дополнительное обследование. Сдайте мазок на флору, посев из цервикального канала с определением чувствительности, анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР. Половому партнеру также надо пройти обследование. Можете вместе обратиться к дерматовенерологу. Лечение назначается индивидуально по результатам обследования.
Консультация врача гинеколога на тему «Выделения с неприятным запахом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.