Консультации / Гинекология

Возможно ли беременность?

Здравствуйте. 5 лет назад была долгожданная первая (и единственная ) беременность.на 5-6 недели был медикаментозный аборт(вовремя зачатия делала уколы гентамицина врач сказала шансов нет на здорового малыша).ис тех пор беременность больше не наступает.МЦ 30-32 дня.тесты на Овуляцию положительные с 16-18 день МЦ.последний МЦ был 20.09.2013-25.09.2013,тест на овуляцию был положительный с 05.10.2013-07.10.2013 далее отрицательный. тесты на беременность и анализ крови на ХГЧ отрицательные.а вот тест на Овуляцию последнии 3 недели показывает 2 яркие полоски(даже первая полоска ярче чем вторая).что это означает?
Добрый день. Обратитесь к гинекологу и пройдите УЗИ алого таза, возможно возникла персистенция фолликула. При отсутствии беременности после медаборта необходимо проверит проходимость маточных труб, но прежде убедитесь в фертильности спермы будущего папы.
Консультация врача гинеколога на тему «Возможно ли беременность?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.