Консультации / Гинекология

Гиперплазия эндометрия

здраствуйте Татьяна Викторовна! мне 47 лет.24.09.13 сделали диагностическое выскабливание п/м результат гистологии-полиповидные участки эндометрия пролиферативноготипа,с очагами гиперплазии желез,очагами расстройства кровообращения, в связи с моим возрастом доктор решила мне загасить менстр.функцию вообще и не мучаться со мной.назначила Депо проверу 500 1 раз в 2недели пока шесть уколов.по схеме я сделала 3 укола.контроль эндометрия после 2 укола 15мм,при таком эндометрии чуствую хорошо месячных пока нет,суть вопроса такой-могу ли я расчитывать при таких уколах на выздоровление и на менопаузу?или мне все таки лучше удаление матки?мне очень важно ваше мнение и рекомендация!!( я живу в средневековой украине где у врачей практически 0знаний )и боюсь пропустить онко! спасибо за ответ!
ДОбрый день. Лихо Вы прошлись по украинским докторам. Думаю, что не все так плохо, - ВАм просто не везет с докторами. Если у Вас остались фолликулы в яичниках, менструации восстановятся. Если начались задержки, контроль эндометрия может осуществляться при помощи ЗГТ, - обсудите предложенный вариант с Вашим доктором.