Консультации / Гинекология

миома 0,4

Здравствуйте, мне 25 лет, замужем, пол года назад обнаружили миому матки 0,4 мм.(субмукозную), пока проходим курс лечения от бесплодия. Нужно ли мне делать гистерорезектоскопию, и может ли миома быть причиной бесплодия?
Здравствуйте. Прохождением лечения от бесплодия при субмукозной миоме - заблуждение. Беременность при субмукозной миоме наступает редко (миома работает как спираль внутриматочная). Вам необходимо делать гистерорезектоскопию и удалять субмукозную миому матки.