Консультации / Гинекология

Начала лечить молочницу, а на второй день лечения пришли месячные

Добрый день. у меня молочница уже второй раз, скорее всего от оральных ласк. В первый раз лечилась флуканазолом (в 1, 4, и 7 дни) и вставляла свечи Пимафуцин. Во второй раз у меня не было возможности пойти в больницу для подтверждения диагноза,но я уверена что это молочница (такие же белые выделения как творог). И по совету взрослой подруги,которая навсегда вылечила молочницу.начала лечение. Она посоветовала мне выпить таблетку дифлюкана 150, перед сном спринцеваться раствором воды с содой, а потом вставлять капсулы Полижинакса. Но дома соды не было и я просто выпила дифлюкан и вставила капсулу, но утром увидела, что ночью пришли месячные. Вот у меня и вопрос: продолжить ли вставлять капсулы полижинакса во время месячных, или подождать их окончания (вставила всего одну капсулу получается), и пить ли еще дифлюкан? (стати мой половой партнер тоже выпил дифлюкан и мажется кремом клотримазол). Помогите,пожалуйста, "опытным" советом, так как боюсь запустить молочницу, читала что во время месячных она обостряется и может проникнуть в матку и вызвать более серьезные заболевания. Очень жду совета!!!
На данном этапе рекомендую сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам.
Консультация врача гинеколога на тему «Начала лечить молочницу, а на второй день лечения пришли месячные » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26