Консультации / Гинекология

Большое кол-во переходного эпителия в цервикпльном канале!

Доброго времени суток! В мазке было повышено кол-во лейкоцитов, обнаружена эрозия, в конце августа удалили лазером.Сделала микрофлору,результаты следующие,точка-шейка матки. Эпителий плоский (в п/зрения) 3-4 Эпителий цилиндрический (в п/зрения) 2-3 Эпителий переходный (в п/зрения) больше 50 Лейкоциты (в п/зрения) - Эритроциты 1 Грам(+) кокки - Грам(–) кокки - Грам(+/-) коккобациллярная флора 1 Грам(+) палочки - Грам(–) палочки - Грам(+) диплококки - Грам(-) диплококки - Leptotrix - Грибы рода Candida spp. - Трихомонады - Слизь 3 В других лабораториях всегда писали только показатели плоского и цилиндрического эпителия.всегда была норма. А сейчас сдала в другой и появился переходный.О чём это может говорить,если я проверена вся вдоль и поперёк:на все инфекции,посевы и т.д. перед удалением эрозии и всё отрицательно. Беспокоит именно кол-во переходного эпителия.Заранее спасибо за ответ.
Добрый день. Так заживает шейка матки после деструкции.
Консультация врача гинеколога на тему «Большое кол-во переходного эпителия в цервикпльном канале!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.