Консультации / Гинекология

Острый Сальпингит и оофорит

Добрый день. Расскажу подробно. На работе сделали прививку Флюарикс от гриппа. Поднялась температура первые 2 дня держалась. После этого каждый день 37-37.5, недомогание, слабость в ногах. Сдала все анализы, кровь, мочу. в крови только повышена соя 27. остальное в норме. Гинеколог осмотрела, при осмотре была боль в левом яичнике. увидела воспаление поставила острый сальпингит и оофорит, хотя узи и мазок все нормально. лечу амоксиклавом, метронидазолом, свечи генферон и дифлюкан. на 7-10 дней. Прошло 4 дня температура то 36.9 то 37.2. Скажите, возможен ли такой диагноз при моих симптомах, при условии что мазок хороший и узи тоже? Спасибо. P.S Принамала препарат Ярина с 2009 года.
Добрый день. Хронический сальпингоофорит может протекать при нормальных результатах мазка и УЗИ. Иногда причиной боли может быть герпетическая инфекция, при которой симулируется состояние острого воспаления придатков матки. Сдайте кровь на антитела к ВПГ и ЦМВ. Продолжайте прием КОК, это защитит ваш гормональный уровень.
Консультация врача гинеколога на тему «Острый Сальпингит и оофорит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.