Консультации / Неврология

Финлепсин

Здравствуйте Наталья Анатольевна . Моему мужу 27 лет, поставили диагноз "Анапластическая олигодендроглиома" левой теменной доли головного мозга.Случился судорожный приступ. Опухоль удалили.Но после операции приступ был один раз через три месяца. Финлепсин принимает с самого начала постановки диагноза, то-есть пол года.В сутки принимает два раза в день по 300 мг.После удаления опухоли прошел облучение, самочувствие хорошее.Симки МРТ с контрастом показали, что контраст не накапливает,показатели крови хорошие, чтобы начинать химиотерапию. Впереди химиотерапия. Но состояние на данный момент неудовлетворительное: очень сильные головокружения(постоянно), слабость в конечностях,тошнота(иногда)и все это происходит наплывами(состояние, как будто в алкогольном опьянении),беспокойство,при чтении "прыгает" строка, артериальное давление в норме,на улицу не выходит, поэтому не может посетить эпилептолога. Я думаю, что это все дело в финлепсине(так и химиотерпевт сказал). Может быть этот препарат не подходит и его нужно заменить. Может дозировка не та. Подскажите пожалуйста. Спасибо.
Коррекцию терапии может проовдиться эпилептологом, необходим контроль ЭЭГ, исследование концентрации финлепсина в крови.