Консультации / Фитнес

Упражнения для восстановления пресса

здравствуйте! я молодая мама, уже чуть более двух месяцев, как перестала кормить ребёнка грудью. до беременности всегда весила 55 кг при росте 171 см, к исходу 9-го месяца весила на 13 кг больше, но этот вес внешне был незаметен и ушёл сам собой в первые недели после рождения ребёнка. после родов вернулась в форму довольно быстро, вернула прежний вес, восстановилась форма груди, но очень удручает живот. жирок в этой области, похоже, никуда уходить не собирается, пресс какой-то мягкий, выпуклый, мышцы как-будто дряблые, кожа до конца не восстановила эластичность и собирается складками, когда сгибаюсь. подскажите, пож-та, какие упражнения для домашних тренировок пресса будут наиболее эффективны? как вернуть животу прежнюю "впуклость" и твёрдость? очень хочется решить проблему с помощью физических упражнений, а не радикальных средств. заранее большое спасибо!
Здравствуйте! В домашних условиях - упражнения с фитболом, можно приобрести скамью для пресса. Лучшего результата можно добиться при посещении тренажерного зала и тренировке по программе. Удачи Вам!