Консультации / Психология и психиатрия

Страхи!

Здравствуйте, Петр Юрьевич! Меня зовут Даша, я из Перми, мне 25 лет! Как мне побороть мои страхи? Я боюсь всего на свете! Боюсь потерять родных, боюсь что вдруг дом рухнет если вдруг у кого-нибудь в квартире газ взорвется!!!боюсь смотреть на звездное небо, не могу уснуть в темноте, мне надо хотя бы чтоб шторы были открыты! Боюсь умереть! А прочитав последние новости о том что наша планета Земля будет бессильна если вдруг астероиды из космоса будут атаковать !!! мне страшно! Как избавиться от этих страхов? Я понимаю, что моя впечатлительность + фантазия безграничны, но как мне быть? Благодарю за понимание!
Добрый день, Дарья! Универсального рецепта нет, важно попробовать разобраться с вашими страхами, возможно - с вашей впечатлительностью. Весьма вероятно что это может быть связано с вашим генерализованным чувством "ненужности", которое может тянутся из вашего прошлого, из детства - и это повод для серьёзной психологической работы.