Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы и прививка

Здраствуйте! подскажите, пожалуйста, что лучше сделать?Моему ребенку 1 год и 8 месяцев. Приблизительно месяц назад у нас воспалились лимфоузлы в двух местах - за ухом, и как бы правильно объяснить сзади на шее(переход от головы к шее). были у хирурга, он сказал, что они в норме увеличены и назвал причину - наши зубы. у нас действительно на тот момент должны были прорезаться сразу аж три зуба. Сдали кровь - все в норме. но вот наши три зуба вылезли уже как две недели и лимфоузлы никуда не исчезли и не уменьшились, а у нас на носу прививка АКДС. Можно ли с воспаленными лимфоузлами ее делать? или снова сходить к хирургу и пересдать кровь?
Здравствуйте! Я бы посоветовала проконсультироваться с иммунологом,а не с хирургом. Он оценит увеличение лимфоузлов, а так же даст рекомендации по вакцинации, делать или временно отложить. С уважением, Бутузова Олеся