Консультации / Гинекология

Расшифровка мазка

Здраствуйте помогите пожалуйста расшифровать анализы мазка(беременность 19-22 недели) : шейка матки: лейкоциты-15-22 эпителий- умеренное количество Микрофлора- значительно смешанная мелкие палочки- обнаружено кокки- обнаружено мицелий,споры гриба Candida- не обнаружено слизь- не обнаружено трихомонады- не обнаружено гонококки- не обнаружено влагалища: лейкоциты- 11-17 эпителий- умеренное количество Микрофлора- значительно смешанная мелкие палочки- обнаружено кокки- обнаружено мицелий,споры гриба Candida- не обнаружено слизь- не обнаружено трихомонады- не обнаружено гонококки- не обнаружено. Это нормально,или имеются какие-то отклонения?Как вы думаете у меня может быть инфекция?
Добрый день. Результат мазка в пределах допустимого, но если вас беспокоят жалобы или были неудачные исходы беременностей, можете сдать посев из цервикального канала и анализ на урогенитальные инфекции методом ПЦР. В вашем сроке беременности могут применяться препараты для санации влагалища. На время обследования вам могут предложить использование средств интим-гигиены ( ивомед, саугелла). Желаю удачи!
Консультация врача гинеколога на тему «Расшифровка мазка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.