Консультации / Отоларингология

Ребёнок когда спит-кашляет

Здравствуйте! незнаю уже что делать.... Моему сыну год. месяц назад у него начался кашель во сне. вызвали педиатра-назначила лекарства от кашля, пропили, не помогло. дышали ингаляции, горчишники ставила. пошли еще раз на прием-назначила другие лекарства от кашля-пропили, не помогло. в третий раз пошли-выписала уже антибиотик. в легких сказала чисто. я решила-схожу к лору, если уже назначит антибиотик, то буду давать... сходила еще к другому педиатру-выписала очередное лечение без антибиотиков. анализы сдали-кровь, моча-хорошие. пошли к лору- горло рыхлое-выписала очередное лекарство от кашля.... по поводу антибиотиков сказала-хотите давайте, хотите нет... ну как я могу ребенку захотеть давать антибиотик??? вообщем уже не знаю куда мне идти, не очень хочется пичкать очередным средсвом от кашля... сегодня он захрапел во сне... что это может быть? подскажите???
Здравствуйте Анастасия! Кашель является одним из симптомов разных проблем от ОВИ до аллергии и надо разбираться и затем убирать причину а не симптом. Храп чаще всего появляется от проблем в носоглотке поэтому нужно наверное еще раз показать ребенка очно доктору и провести полноценное обследование для выяснения причины