Консультации / Травматология и ортопедия

Позвоночник грудничка

Здравствуйте! Девочке 4 месяца, вес 6,8кг, рост 62см (при рождении вес 3,53кг, рост 51см). Ортопед при осмотре не обратил внимания на позвонок ребенка, смотрел только нет ли дисплазии тазобедренных суставов. На фотографии видно как выступает позвонок. На ощупь он больше других. Ребенок активен, хорошо держит головку, пытается сесть еще с 3 мес.,пытается ползать. Когда лежит на животике позвонок не выступает. Позвонок был ощутим еще в 1 мес. возрасте. Скажите пожалуйста, это может быть травма при родах или еще что то? Как с этим бороться или ничего делать не стоит? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Нужна очная консультация, но судя по фото и описанию скорее всего патологии нет