Консультации / Хирургия

Шишика на шее

Шишика на шее у ребенка в возрасте 1 год 4 месяца, мягкая, бесболезненная, при нажатии уходит в сторону. Простудного заболевания не было. Посоветуйте к кому обратиться и какое обследование необходимо сделать.
Здравствуйте, если Вы обнаружили "шишку" на задней поверхности шеи, то вероятно, это лимфоузел. По передней поверхности может быть срединная киста, атерома. В любом случае, лучше показать ребенка педиатру иди хирургу.