Консультации / Травматология и ортопедия

Остеохандроз второй степени

добрый день! Мне 35 лет, с детства сильная сутулость. В 2010 году были сильные боли в пояснице. Консультировалась с неврологом, сделали рентген. Поставили диагноз остеохондроз поясничн.отдела. однако, изза работы, лечением заниматься возможности не было, да и боли прошли. В 2011 родился ребенок и боли в пояснице вернулись и усилились изза ношения на руках, сна в неудобном положении. Особенно во время сна под утро бывает невыносимо. Но и это не сподвигло меня идти к врачу. А случилось вот что- ка-то ночью проснулась с онемением в левой руке (такое у меня периодически случается, особенно когда ребенок спит на руке). Онемение как обычно быстро прошло, но не до конца. Осталось онемение внешней поверхности большого пальца и первой фаланки указательного пальца. Я пошла к терапевту, неврологу, назначили мовалис уколы 6 шт. Мильгамма 10 уколов, растирать долобене и дип-релиф. Рентген показал остеохондроз шейного отдела 2 степени. Онемение после лечения не прошло. Мази продолжаю мазать. Также, прописали носить корсет пояснично- крестцовый для формирования правильной осанки. В корсете ходить тяжело - ноги еле переставляю. Купила коврик Ляпко и лежу по 15-30 минут в день. Со следующей неделииду на физиотерапию и потом массаж ( если направят). Рекомендуют бассейн и упражнения. Скажите, что мне нужно из всего упомянутого делать ( возможно какой-то комплекс мер), чтобы достичь ремиссии и улучшения ситуации. И сохранить все хотя бы на этом же уровне на долгие годы.
Здравствуйте. Сначала нужно пройти обследование - МРТ шейного и поясничного отделов позвоночника, потом получить консультацию ортопеда или невролога.