Консультации / Стоматология

Какой зуб удалять 7 или 8

20 лет девушка. Болит левая сторона - небольшая припухлость сверху. 7- как говорят не до конца запломбированы каналы. Прошёл год и сегодня решили каналы вскрыть и пройти заново - не получилось, через 9 мм сверло наткнулось на "непреодолимое лекарство" - первоначально ставилась световая пломба сразу после удаления нерва. Новый доктор на вопрос почему болит - "там остался нерв"! Поставила временную пломбу и записала на удаление. Ура. Я и сам склоняюсь к удалению 7 и последующим замещением 8 кой, но конечно есть сомнения. Предпологаю, что припухлость и боль результат давления 8 на 7. Но 8 - здоровая, а 7 - дохлая . Помогите принять решение - какой зуб удалять и что при этом делать с другим или всё таки лечит 7 и и периодически плакать в подушку . Снимки прилагаю. и есть ещё 3 д, но не знаю как его загрузить - целая дискета
К вопросу приложено фото
Для начала удалите 8. 7й стоит попробовать перелечить думаю.