Консультации / Пульмонология

Кашель с мокротой

Здравствуйте! Мне 28 лет, Курила 1,3 года, по пачке в день, 3 недели не курила, сорвалась, 2 мес. опять по пачке, потом сократила до 2-8 в день(так курила 2 мес).Когда начала сокращать к-во сигарет -начала выкашливать серую очень вязкую мокроту. На данный момент не курю 5 дней - почти не кашляю,хоть и принимаю АЦЦ 600, отходить мокрота вязкая, даже заметила в ней какие-то темно-серые вкрапления, когда насильно откашливанию эти вкрапления есть почти всегда. По сравнению с первыми днями кажется их становится меньше. Никаких других жалоб нет, ни болей, ни отдышки. Делала снимок в конце июня - все было в норме. Что это может быть? так очищаются легкие, или может быть какая-то серьезная болезнь? Очень переживаю....
Здравствуйте. Курение оказывает очень серьезное действие на бронхи, должно пройти время, чтобы состояние дыхательной системы нормализовалось. Отхаркивающие препараты надо менять. Можно попробовать корень солодки, лазолван, амброгексал.