Консультации / Офтальмология

Горизонтальный нистагм у ребенка

Здравствуйте Игорь Эрикович! У моего сына( 7.5 лет) врачи в 2008году поставили диагноз горизонтальный нистагм. Он поднимает голову и наклоняет влево, чтобы что-то увидеть. При этом сто раз вытрет глаза от слез. И уже который год меня гоняют окулист к неврапотологу, а неврапотолог к окулисту. Ребенок пошел в школу и начало падать зрение. Мы живем в Казахстане. Обратились в частную клинику и нам сказали, что в Казахстане такие операции не делают и посоветовали обратиться в Россию. Хотелось бы узнать, в вашей клинике делаются подобные операции? Если да, то во сколько она нам обойдется? Заранее благодарю.
Здравствуйте, мы проводим операции при нистагме. Приезжайте, будем рады помочь! На сайте клиники Вы можете заказать обратный звонок. Вам перезвонят и ответят на вопросы, сориентируют по стоимости лечения.
Консультация врача офтальмолога на тему «Горизонтальный нистагм у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 ноября 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский офтальмолог. Руководитель клинического объединения Центров Охраны зрения детей и подростков «Ясный взор», доктор медицинских наук, Академик Российской Академии медико-технических наук, член Европейской Ассоциации детских офтальмологов, член Европейского Общества страбологов, лауреат премии им. Святослава Федорова.