Консультации / Ревматология

Ревматология или фибромиалгия?

Добрый день! Мне 31 год. в марте 2013 года внезапно начали болеть ноги, боли выкручивающие, по всем ногам, через пару месяцев начали болеть и руки. мне кажется, что болят мышцы и суставы. Температура с апреля по июнь поднималась до 37-37,5. Боль постоянная, не зависит от хотьбы. Усиливается во время ветра. Была у ревматолога, сдала все возможные анализы, всё отрицают по своей части. Анализы: биохимия, клиника, общ анализ мочи, ТТГ, Т4, АТ к ТПО в норме. Единственное, холестерин 5,4. Инфекционисты обнаружили токсоплазмоз и цитомегаловирус, но по анализам сказали, что переболела давно и лечить не надо. Была в поликлинике у невролога, назначил Мелофлекс и Алфлутоп, проколола, никаких изменений. Вот уже 9-й месяц страдаю от болей.В августе были легкие головокружения.МРТ головного мозга-признаки первичной гидроцефалии, нарушение венозного оттока,киста на шишковидной железе.МРТ пояснично-крестцового-признаки спондилоартроза. Лежала в неврологии, кололи 5 дней трентал, боли совсем прекратились, потом через два дня вернулись,врач поставил диагноз фибромиалгия, назначил антидепресанты Симбалта и Лирика.На данный момент изредка болят руки (слегка), но ноги очень сильно,когда сплю нормально, но стоит с утра встать с кровати,чувствую как крови опускается по венам, начинается невыносимая тянущая боль больше в стопе, лягу-проходит минут 10, боль стихает, встаю, все заново,наступать не больно. От колена до стопы чувствую мурашки.Ноги какие-то беспокойные.Подскажите, пожалуйста, что за зараза напала на меня? Очень боюсь подсаживаться на антидепресанты.
Добрый день! к сожалению заочно трудно ответить. Обратитесь на очную консультацию к флеболлогу и к ортопеду.