Консультации / Гинекология

Обильные месячные

Здравствуйте, У меня проблема с месячными. Они очень долгие, больше недели и очень обильные, Раньше такого не было. Не знаю в чём причина. Мне 40 лет. В этом году, в мае месяце я вышла снова замуж. До этого была пару лет одна. Переехала к мужу. Слышала, что переезд и стресс может дать гормональный срыв.Ну так вот у меня этот год довольно таки стрессовый и эмоциональный. Сначала меня уговаривали долго замуж выйти. А для меня это ну то, что почти всё бросить и начать с нуля. Вышла замуж и всё у меня наладилось и я успокоилась. Ездили после свадьбы два раза в отпуск. Сама я живу в Германии, а ездили в Швецию и Киргизию (не знаю может смена климата тоже как то влияет на организм) И вот буквально после Швеции у меня начались преждевременные но очень скудные месячные. Потом Киргизия и снова скудные месячные. А когда уже домой вернулась, пошли полным парадом, около двух недель. Сначала думала всё восстановится. Но вот уже опять месячные и опять идут вторую неделю. Не успеваю прокладки покупать. В чём может быть причина? ....На приём к врачу я записалась в конце ноября. Но хотелось бы хоть примерно знать, в чём может быть проблема. Спасибо заранее.
Добрый день. Смена климатических условий и часовых поясов оказывает выраженное влияние на менструальный цикл. Без очной консультация трудно ответить на ваш вопрос. Вам придется дождаться консультацию врача, пройти УЗИ и сдать кровь на половые гормоны.