Консультации / Сексология

Пониженная чувствительность полового члена

Добрый день. Мне 24 года, много учусь и работаю. Личная жизнь много лет была минимальна, а напряжение сбрасывал через мастурбацию. Довольно давно заметил, что не могу кончить во время полового акта, минет. Получаю оргазм только от мастурбации. Недавно одна девушка подсказала, что данное явление требует лечения, так как в последующем может обернуться большими проблемами. Могли бы вы пояснить природу вопроса и какие шаги желательно предпринять?
Здравствуйте. Сравните ситуаци мастурбации и сношения - наверняка что-то совершенно разное. То ли техника при мастурбации более жесткая или вообще непоходая на то, что происходит во влагалище, то ли фантазии при мастурбации разительно отличаются от реальности сношения. В первом случае переучивайтесь на то, что происходит при вношении. Во втором - работайте с сексологом или психологом для изменения фантастических идеалов секса. Удачи!