Консультации / Травматология и ортопедия

Коленный сустав. Травма

Здравствуйте! У меня такая проблема: 5 лет назад у меня с переодичностью пол года съезжала чашечка на коленке. Сама ее вправляла и ходила около месяца с эластичным бинтом. 5 октября этого года случилась та же проблема. я поскользнулась, и упала, правая нога ушла под левую и я всей массой (95кг) села на нее. Опять съехала чашечка, и сразу же сама стала на место. обратилась в больницу так как работаю в данный момент. мне наложили гипс на 14 дней. после этого мне его сняли и обнаружили что у меня собирается жидкость в коленном суставе. сделали пункцию.(выкачали около 4-х шприцов 10-ти кубовых крови ) пролежала в больнице 5 дней, ставили капельницы, после чего отпустили домой. Через неделю врач мне повторно сделал пункцию(около 1.5 шприца 10-ти кубового, на этот раз была жидкость желтого цвета.) проходила 10 дней занятия спортом, массаж и процедуры в центре реабилитации. Но колено все равно вздутое, и чашечка внутри прям как плавает. и при малейшем нажимании рукой щелкает. Врач говорит опять жидкость скопилась... Я с ним разговаривала по поводу нормально это или нет, на что он мне отвечает что это не нормально... а что дальше делать и что будет не говорит. Я вот немнго ему не доверяю, молодой, может еще не совсем опытный. Подскажите что мне делать? стоит ли обращаться в областную больницу для консультации. Можно ли делать третий раз пункцию? Либо все закончиться операцией? Жду ответа. Заранее Спасибо большое! P.S. делала МРТ 18 октября правого коленного сустава, заключение: МР-признак контузионного отека в латериальном мыщелке бедренной кости и медиальных нижних отделах надколенника. Истончение и частичное поареждение медиального удерживателя надколенника с ротацией надколенника кнаружи. Герматроз. Синовит.
Добрый день! У Вас привычный вывих надколенника, и показана операция-пластика медиального удерживателя надколенника. Если в этой больнице не справляются, обратитесь к ортопеду -артроскописту в другой больнице. На счет синовита сильно не переживайте, постепенно пройдет, но в любом случае лучше оперироваться.