Консультации / Эндокринология

Длинный цикл, анализ на горомоны

Добрый день, доктор. Беспокоит длинный цикл (35 дней), хочу выяснить причину (индивидуальная особенность или связано с гормонами). Также беспокоит запах пота, который если я пройду мимо и НЕ слышен человеку (как всеми нам знакомый запах пота), а при близком контакте (объятия, подниму руку как в транспорте) человек «унюхает» неприятный мне запах. На лице над губой есть незначительные усики, из подбородка раз в 2 недели выдергиваю по 2-3 черных волоска, волосы быстро пачкаются, менструация приходит регулярно. Цикл – 35 дней, хотя бывает иногда сдвиг до 38-40 дней. Меняю блузки каждый день, принимаю душ, пользуюсь хорошими дезодорантами, а уже через несколько часов начинаю его ощущать…Планирую сдать анализы: Прогестерон, 17 ОН Прогесторон, Тестостерон, Кортизол, Пролактин Эстрадиол. Скажите на какой день при моем цикле лучше всего сдать 17 ОН Прогесторон? Как предварительно готовится к сдаче анализа на пролактин? Есть ли необходимость в моем случае проверять тестостерон? Половой жизнью не живу. 03.2012 – узи щитовидки – норма. 2011 г. ТТГ, пролактин – норма, эстрадиол был немного занижен. Заранее благодарю за квалифицированный ответ.
ДОбрый день Кровь для 17-ОП нужно сдать на 4-7 день цикла, обследование в вашем случае необходимо, объем обследования должен включать и андрогены. о правильной подготовке к определению пролактина можете прочитать на сайте лаборатории.