Консультации / Эндокринология

Повышенный ТТГ

Здравствуйте. Здала анализы на Т3 св - 4,02.,Т4 св-1,05.,а вот ТТг-5,72.Со щитовидкой никогда проблем не было.Что это может значить?И может ли прием гормональных контрацептивов влиять на результаты если они были сделаны в 7-й перерыв?
Здравствуйте! Прием контрацептивов не влияет. Пересдайте ТТГ еще раз, если будет повышен- сделайте УЗИ щитовидной железы, и обратитесь к эндокринологу для назначения лечения.