Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Обрезание (все ли в порядке?!

Доброго время суток! 10 дней назад сделал обрезание в эстетических целях. Уже вторая неделя, а отек не проходит, ну это ладно, врач говорил что до 6 недель может не сходить отек. Беспокоят швы в области уздечки. Очень уж жутко на вид там все и частенько там побаливает. Скажите пожалуйста это все нормально или же пора бить тревогу?! Заранее спасибо, очень жду ваших комментариев! фото не могу добавить, но выложил здесь: http://s57.radikal.ru/i157/1311/8d/8e5dcb28751b.jpg
Здравствуйте. Швы нужно снять, боль и отеки пройдут скорее. Перевязки два раза в день. Обработать раствором хлоргексидина или мирамистина. Предпочтительно найти коллагеновый гель Эмалан, он хорошо влияет на заживление и уменьшение отека. Если не найдете - несколько дней перевяжитесь с мазью Левомеколь. С Уважением, Истранов А.Л.
Консультация пластического хирурга на тему «Обрезание (все ли в порядке?! » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 ноября 2013
О консультанте
Подробности

Пластический хирург. Доктор медицинский наук. Хирург высшей категории по специальности «Хирургия».

Телефон для записи: +7 (910) 427-73-78.