Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Обрезание (все ли в порядке?!

Доброго время суток! 10 дней назад сделал обрезание в эстетических целях. Уже вторая неделя, а отек не проходит, ну это ладно, врач говорил что до 6 недель может не сходить отек. Беспокоят швы в области уздечки. Очень уж жутко на вид там все и частенько там побаливает. Скажите пожалуйста это все нормально или же пора бить тревогу?! Заранее спасибо, очень жду ваших комментариев! фото не могу добавить, но выложил здесь: http://s57.radikal.ru/i157/1311/8d/8e5dcb28751b.jpg
Здравствуйте. Швы нужно снять, боль и отеки пройдут скорее. Перевязки два раза в день. Обработать раствором хлоргексидина или мирамистина. Предпочтительно найти коллагеновый гель Эмалан, он хорошо влияет на заживление и уменьшение отека. Если не найдете - несколько дней перевяжитесь с мазью Левомеколь. С Уважением, Истранов А.Л.