Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в копчике

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА.МОЯ МАМА(66 ЛЕТ) ГДЕ-ТО В СЕРЕДИНЕ ОКТЯБРЯ ПОЧУВСТВОВАЛА БОЛЬ В ПРАВОЙ ЯГОДИЦЕ НА РАССТОЯНИИ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 4СМ В ПРАВО ОТ КОПЧИКА.БОЛЬ СОПРОВОЖДАЛАСЬ РАСПИРАНИЕМ И ЛЕГКИМ ЖЖЕНИЕМ В ЗАДНЕМ ПРОХОДЕ.ОНА ПОДУМАЛА,ЧТО ЭТО ГЕМОРРОЙ И ПРОВЕЛА СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ ЛЕЧЕНИЕ (СВЕЧИ,ТАБЛЕТКИ) ,ВРОДЕ НЕМНОГО УСПОКОИЛОСЬ,НО ПРОШЛА НЕДЕЛЯ И ТЕ ЖЕ СИМПТОМЫ СТАЛИ СНОВА БЕСПОКОИТЬ,НО КОНЕЧНО,НЕ ТАК СИЛЬНО.СЕЙЧАС ОСОБЕННО СИЛЬНО БОЛИТ,ЕСЛИ ДОЛГО СИДИТ ИЛИ ЛЕЖИТ НА СПИНЕ. ХИРУРГ НАПРАВИЛ НА МСКТ: КАРТИНА СПОНДИЛОЛИСТЕЗА VL4 КПЕРЕДИ,ПРИЗНАКИ ОСТЕОАРТРОЗА ОБОИХ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ,АРТРОЗ КРЕСТЦОВО-ПОДВЗДОШНЫХ И ЛОННЫХ СОЧЛЕНЕНИЙ. ПРИЗНАКИ ДЕФОРМАЦИИ КОПЧИКА ВЕРОЯТНО ВСЛЕДСТВИИ ПЕРЕНЕСЕННОЙ ТРАВМЫ (С ФОРМИРОВАНИЕМ ЛОЖНОГО СУСТАВА НА УРОВНЕ КРЕСТЦОВО-КОПЧИКОВОГО СИНДЕСМОЗА?).ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ЖЕЛАТЕЛЬНО ЕЩЁ ПРОВЕСТИ? И КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВОЗМОЖНО? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Здравствуйте, диагнозы (СПОНДИЛОЛИСТЕЗА VL4 КПЕРЕДИ,ПРИЗНАКИ ОСТЕОАРТРОЗА ОБОИХ ТАЗОБЕДРЕННЫХ СУСТАВОВ,АРТРОЗ КРЕСТЦОВО-ПОДВЗДОШНЫХ И ЛОННЫХ СОЧЛЕНЕНИЙ. ПРИЗНАКИ ДЕФОРМАЦИИ КОПЧИКА ВЕРОЯТНО ВСЛЕДСТВИИ ПЕРЕНЕСЕННОЙ ТРАВМЫ (С ФОРМИРОВАНИЕМ ЛОЖНОГО СУСТАВА НА УРОВНЕ КРЕСТЦОВО-КОПЧИКОВОГО СИНДЕСМОЗА) не дают тех жалоб которые вы описали. Нужна консультация проктолога.